ドビュッシー: 牧神の午後への前奏曲
準・メルクル(指揮)/フランス国立リヨン管弦楽団 23 hours agoPeer Gynt, Suite No.1, Op. 46: I. Morning
BBC Scottish Symphony Orchestra & Einar Steen-Nøkleberg 23 hours agoCello Concerto No. 2 in D major, Hob.VIIb:2: II. Adagio
Maria Kliegel & Nina Tichman 23 hours agoFlute Concerto No. 11 In Crv 443 (Largo)
A Brides Guide To Wedding Music 23 hours agoFirst Suite of English Folk-Dances (1991 Remastered Version): Hunt the Squirrel
Light Music Society Orchestra & Sir Vivian Dunn 23 hours agoSymphony No. 2 in B Flat Major, D.125, Andante
Failoni Orchestra, Budapest & Hanspeter Gmür 23 hours agoWaltz No. 19 in A Minor, Op. posth.
Claudio Arrau 23 hours agoMusick In King Arthur: Chacone
Jeanne Lamon 23 hours agoVaga luna, che inargenti
Rolando Villazón, Efrain Oscher, Nigel Shore, Eduardo Calzada, Francisco Flores, Juan Manuel González, Juan Lucas Aisemberg, Pablo Bercellini, Gabriel León, Rhodri Clarke, César Nigro, Conny Sommer & Peter Kuhnsch 23 hours agoThree Soliloquies from "Love's Labours Lost," Op. 28, Soliloquy I: The Kings Poem
Howard Griffiths & Northern Sinfonia 23 hours agoKlassik Radio 配信中
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und Genießen周波数 Klassik Radio
アウクスブルク: 92.2 FM
ベルリン: 101.3 FM
ハンブルク: 105.1 FM
カールスルーエ: 90.4 FM
ミュンヘン: 107.2 FM
ニュルンベルク: 105.1 FM
シュトゥットガルト: 103.9 FM
スケジュール
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 6:00 | Klassik Dreams |
6:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 6:00 | Klassik Dreams |
6:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 6:00 | Klassik Dreams |
6:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 6:00 | Klassik Dreams |
6:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 6:00 | Klassik Dreams |
6:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 8:00 | Klassik Dreams |
8:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 7:00 | Klassik Dreams |
7:00 - 8:00 | Klassik und Kirche |
8:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 0:00 | Klassik Non-Stopp |
トップソング
過去7日間:
1. Frederic Sans - Free Destiny Trailer
2. Slovak Radio Symphony Orchestra - Symphony No. 2 in E Minor, Op. 27: III. Adagio
3. Espen Fahlen - Coming Home
4. 準・メルクル(指揮)/フランス国立リヨン管弦楽団 - ドビュッシー: 牧神の午後への前奏曲
5. Finska kammarorkestern - Romans
6. Franz Liszt Chamber Orchestra, János Rolla, Thomas Zehetmair & Franz Joseph Haydn - Divertimento in D major K. 136: II. Andante
7. André Rieu - Funiculi Funicula
8. James Brown & The Famous Flames - I Got You (I Feel Good)
9. Philippe Guez - Burn Trailer
10. Splize - Caffe Lungo
過去30日間:
1. James Brown & The Famous Flames - I Got You (I Feel Good)
2. Frederic Sans - Free Destiny Trailer
3. Slovak Radio Symphony Orchestra - Symphony No. 2 in E Minor, Op. 27: III. Adagio
4. New Zealand Symphony Orchestra - Variations and Fugue On a Theme by Mozart, Op. 132: Theme (Andante grazioso)
5. 準・メルクル(指揮)/フランス国立リヨン管弦楽団 - ドビュッシー: 牧神の午後への前奏曲
6. Finska kammarorkestern - Romans
7. Franz Liszt Chamber Orchestra, János Rolla, Thomas Zehetmair & Franz Joseph Haydn - Divertimento in D major K. 136: II. Andante
8. A. Dvorak - Ma vlast (My Fatherland) : No. 2. Vltava (Moldau)
9. Anthony Singh - Pelleas & Melisande: Sicilienne
10. José Serebrier & Bournemouth Symphony Orchestra - Pavane and Gigue (arr. L. Stokowski for Orchestra)