Häämarssi, Op. 3 No. 2 - Wedding March
Kuopio Symphony Orchestra & Shuntaro Sato 23 hours agoFlying Light
Laurent Dury 23 hours agoA Weird Family
Remo Anzovino 23 hours agoAdoration (Arr. for Cello & Orchestra by Julian Riem)
Festival Strings Lucerne & Rudolf Baumgartner 23 hours agoSerenade, Opus 20: III
Paul Goodwin, John Toll & Susan Sheppard 23 hours agoNo.9 - Finale – Swan theme (Andante)
Royal Philharmonic Orchestra 23 hours ago"Voices of Spring", Waltz for Full Orchestra, Op. 410
Michael Gielen & South West German Radio Symphony Orchestra, Baden-Baden 23 hours agoRinaldo, HWV 7a, Act II, Scene 4: Lascia ch'io pianga (Arr. for French Horn)
Felix Klieser, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian 23 hours agoConcertino for Cello and Strings, Op. 45: II. Siciliano: Andante sostenuto
Malmö Symphony Orchestra, Alessandro Marangoni & Andrew Mogrelia 23 hours agoDivertimento for Orchestra: II. Waltz
City of Birmingham Symphony Orchestra, Cecile Ousset & Sir Simon Rattle 23 hours agoKlassik Radio 配信中
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und Genießen周波数 Klassik Radio
アウクスブルク: 92.2 FM
ベルリン: 101.3 FM
ハンブルク: 105.1 FM
カールスルーエ: 90.4 FM
ミュンヘン: 107.2 FM
ニュルンベルク: 105.1 FM
シュトゥットガルト: 103.9 FM
スケジュール
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 6:00 | Klassik Dreams |
6:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 6:00 | Klassik Dreams |
6:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 6:00 | Klassik Dreams |
6:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 6:00 | Klassik Dreams |
6:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 6:00 | Klassik Dreams |
6:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 8:00 | Klassik Dreams |
8:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 0:00 | Klassik Dreams |
時間 | ラジオ番組 |
---|---|
0:00 - 7:00 | Klassik Dreams |
7:00 - 8:00 | Klassik und Kirche |
8:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 0:00 | Klassik Non-Stopp |
トップソング
過去7日間:
1. Masaje Relajante Masters - Anti-estrés
2. Revolt Production Music - Coronation
3. Alfred Eschwé & CSR Symphony Orchestra - Transactionen, Op. 184
4. Andy Blythe - Golden Light
5. Emanuel Vardi & Kapp Sinfonietta - Oboe Concerto in G Minor, HWV 287
6. Jerome Rose - Liebestraum No. 3 in A-Flat Major, Op. 62: O Lieb So Lang' Du Lieben Kannst
7. Sebastian Knauer - Lied in F-Sharp Minor, Op. 30, No. 6: Allegretto tranquillo "Venetianisches Gondellied No. 2"
8. Berliner Staatskapelle & Richard Strauss - La Boheme, Act I: Che Gelida Manina
9. Berliner Staatskapelle & Richard Strauss - Lohengrin: Act III - Prelude
10. Franz Konwitschny & Gewandhausorchester Leipzig - Symphony No. 3 in E-Flat Major, Op. 97 "Rhenish": II. Scherzo: Sehr mäßig
過去30日間:
1. Alfred Eschwé & CSR Symphony Orchestra - Transactionen, Op. 184
2. Masaje Relajante Masters - Anti-estrés
3. Andy Blythe - Golden Light
4. Frédéric Chopin - Nocturne in C Sharp Minor (No. 20)
5. Felix Klieser, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Concerto No. 3 in E-Flat Major, K. 447: II. Romance. Larghetto
6. Emanuel Vardi & Kapp Sinfonietta - Oboe Concerto in G Minor, HWV 287
7. Matthias Kirschnereit - Concert Piece, Op. 86: II. Romanze. Ziemlich langsam, doch nicht schleppend
8. Heinz Bongartz - Serenade No. 2 in A Major, Op. 16: IV. Quasi Menuetto
9. Sharon Kam, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Songs for Voice and Piano: No. 13, "Ad una stella" (Arr. for Clarinet and Orchestra by Jonathan Seers)
10. Alfred Eschwé & CSR Symphony Orchestra - Die tanzende Muse, Op. 266